28 мая 2022, 10:34

​"Могли бы - напали б", - Латынина объяснила, зачем Путин снова начал пугать походом на Киев

Угрозы Москвы снова возобновить наступление на Киев - это попытка склонить Украину к переговорам, уверена Юлия Латынина.

​"Могли бы - напали б", - Латынина объяснила, зачем Путин снова начал пугать походом на Киев

Из Кремля начали сливать информацию о том, что диктатор РФ Владимир Путин якобы раздумывает о второй попытке взятия Киева. Эти угрозы - не более чем психологическое давление на противника. 

Такое мнение высказала в Twitter известная российская журналист и писатель Юлия Латынина.

Она напомнила, что Кремль через свою пропагандистскую машину любит делать вбросы о готовности вторгнуться в Польшу, Молдову и другие страны.

В начале большого наступления ВС РФ на Донбассе генерал Минобороны РФ публично анонсировал захват Одессы с оккупацией сухопутного коридора в непризнанное Приднестровье. К этой задаче россияне так и не преступили: последние недели они слишком сильно заняты захватом пары сел и небольших городков в Донецкой и Луганской областях. Больших успехов в большом наступлении не заметно. И это показательный момент, учитывая, что на данный участок РФ бросила все самые боеспособные подразделения. Это все, что нужно знать о мощи российской армии.

"Все рассказы Кремля "Мы сейчас снова нападем на Киев" ровно из той же серии, что "Мы проложим коридор до Молдавии" или "Мы еще и в Польшу вторгнемся". Могли бы - напали б. Это приглашение к переговорам", - высказала мнение Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин выбрал план действий. Он пытается принудить Запад к давлению на Украину, чтобы добиться уступок и закончить войну.

Мы также писали, что Латынина назвала условие освобождения Крыма от российской оккупации.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости