26 мая 2022, 23:11

Принудить Запад к давлению на Украину: Путин выбрал план действий

Захват территории и прекращение эскалации: Путин нашел метод давления на западные страны, способные принудить Украину к "миру".

Принудить Запад к давлению на Украину: Путин выбрал план действий

Планы Путина становятся все более очевидными. Главный редактор издательства "Остров" Сергей Гармаш провел свою политическую аналитику. Решение выдавать паспорта по упрощенной схеме для жителей Херсонской и Запорожской областей четко очерчивает границы территориальных претензий РФ.

Американский политолог Киссенджер в выступлении на всемирном экономическом форуме озвучил Западу возможный путь достижения компромисса с Россией. Сегодня Песков внес еще больше ясности в данный вопрос, указав на то, что "Москва ждет от Киева понимания и осознания фактически сложившейся ситуации". Из всех мессенджей Западу должно стать понятным, что Россия готова прекратить войну, но при этом сохраняя за собой все занятые до этого территории на Донбассе, а также Юге Украины. При этом Путин, возможно, воздержится от продолжения аннексии, а также выведет войска из Харьковской области.

Российский лидер таким образом ставит Запад перед фактом, что мир возможно получить только в обмен на фактическое признание территориальных изменений.

Для Украины такая ситуация несет чрезвычайную опасность. Противостоять России она может только при наличии западной поддержки. Именно поэтому Запад имеет весомые рычаги влияния на ход военных действий и исход этого противостояния.

Сейчас позиция западных партнеров в своем большинстве антипутинская. Агрессия России вызывает угрозу для мирового порядка и провоцирует серьезные экономические последствия. Если же РФ удастся реализовать свои стратегические намерения и выйти к намеченным границам, то она начнет закрепляться и перестанет вести активные наступательные действия. Агрессором в этом случае будет выступать Украина, цель которой – вернуть свои территории. Это будет проблемой!

В этой связи Украине крайне важно удержать позиции и не давать врагу закрепляться. В противном случае будущее для страны может быть под угрозой.

Западу, по большому счету, нет разницы, под чьим контролем будет находиться территория Украины. Основной вопрос – отсутствие боевых действий. В этом Украина уже могла убедиться в 2014-2015 годах, когда ей пришлось пойти на подписание позорного Минска.

Ранее сообщалось, что Путин заявил, что единственный путь для проведения деблокады портов в Украине - полное снятие экономических и политических санкций.

Также известно, что Сорос в своем выступлении в Давосе подчеркнул уязвимость Путина в вопросе ведения газового шантажа Европы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости