9 августа 2026, 17:02

Черник озвучил неочевидный сценарий, по которому могут быть разыграны события в России

Военный эксперт Петр Черник считает, что в высших политических кругах России могут готовить заговор против Путина.

Автор: Петр Черник

Черник озвучил неочевидный сценарий, по которому могут быть разыграны события в России

"Есть позитивные моменты в нашу пользу. Все-таки то, что я бы назвал неправильным словом "буза", там нарастает. Мы выжигаем их огромные логистические центры в части того, что называется их товары, и выжигаем очень хорошо. Мы выжигаем их нефтяной комплекс. Жаль, что еще не доходим полноценно до газового. Мы создаем им большие проблемы, и общее недовольство населения постепенно нарастает", - высказал свою точку зрения Петр Черник.

Об этом военный эксперт рассказал в интервью для телеканала "Армія TV" на YouTube.

"Я не верю в восстание россиян снизу, не верю совсем. Я более тридцати лет исследую наш вражеский народ, потому что мы обречены жить с ними и никакого покоя не будет. Если посмотреть под микроскопом, то у них было буквально несколько восстаний, и еще вопрос: были ли они всенародными. Что может произойти? Путин, как огня, боится того, что одна из "башен Кремля" может общенародное недовольство использовать против него. Так может произойти", - сообщил Черник.

Также офицер ВСУ предположил, что скоро может произойти в России: "На мой взгляд, какая-то зачистка уже началась, поскольку там идет определенная борьба. Вспоминаем странный взрыв в Москве. Нет точной информации, кто против кого играл и как играл, но, возможно, эта зачистка уже началась. Есть информация, собранная по крупинкам, что Путин уже ведет работу со своими боевыми силами на потенциальную зачистку. Вот это недовольство может в какой-то момент накопиться, и какая-то из башен Кремля, а я не сомневаюсь, что группа людей, которая готова осуществить трансфер власти, есть, может это недовольство использовать".

Как сообщал ранее Dialog.UAЧерник предупредил, что Россия может пойти ва-банк, и предположил, какое это будет событие.

Напомним, Черник назвал вид объектов на территории России, по которым Украине не разрешают наносить удары.

Последние новости