3 июня 2022, 11:55

"Начало его конца", – Геннадий Гудков объяснил причину вероятного остервенения Путина в ближайшее время

Геннадий Гудков считает, что градус остервенения, с которым РФ воюет в Украине, будет только нарастать.

"Начало его конца", – Геннадий Гудков объяснил причину вероятного остервенения Путина в ближайшее время

Российский политик, оппозиционер, полковник ФСБ России в отставке Геннадий Гудков прокомментировал слова генерала армии США Марка Милли о том, что существует риск большей эскалации боевых действий в Украине. Эксперт согласился с коллегой, объяснив свою точку зрения в интервью Владимиру Полуеву, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

"Ожесточенность Кремля означает практически безвыходную ситуацию лично для самого Путина, поскольку он прекрасно понимает, что военное поражение в Украине означает начало его конца и очень быстрого конца, – отметил Гудков. – Я думаю, что вот это остервенение, градус остервенения, с которым он продолжает воевать в Украине, будет нарастать". 

По словам политика, в бой пойдут последние резервы, деньги, войска, боеприпасы и т. д. Это продолжится до тех пор, пока российская армия совершенно не иссякнет. К сожалению, у РФ пока большие ресурсы и возможности. Запасы накопленного оружия позволяют воевать еще достаточно длительное время. "Да, это оружие несовременное и н высокоточное, – заметил оппозиционер. – Но оно стреляет, убивает и разрушает. Вот это главная беда".

Затем российский политик указал на еще одну большую проблему – преимущество вражеской авиации в воздухе. Пока эта ситуация сохраняется, масштабные контрнаступательные операции попросту невозможны. "Сегодня авиация способна уничтожить любые перемещающиеся массы техники и людей до того, как они вступят в бой. Но оборонные, выматывающие и перемеливающие бои возможны на заранее подготовленных укреплениях, и то тяжело сражаться, когда в воздухе над тобой висят боевые самолеты", – объяснил эксперт. Однако перемещение наступательных войск и техники при господстве в воздухе врага крайне затруднено и может привести к неоправданным жертвам, еще раз подчеркнул Геннадий Гудков.

Напомним, Геннадий Гудков высказал мнение по поводу вероятности смерти Владимира Путина.

Также Геннадий Гудков посоветовал мировым лидерам взять пример с безъядерной Турции и перестать бояться Россию.

Ранее Геннадий Гудков заявил, что если РФ сунется в Молдову, то неизбежно получит там по морде.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости