6 мая 2022, 13:24

"РФ получит по морде", – Геннадий Гудков высказался о ситуации с Молдовой

Геннадий Гудков крайне скептически относится к вероятности захвата Молдовы Россией.

"РФ получит по морде", – Геннадий Гудков высказался о ситуации с Молдовой

На днях издание The Times написало о том, что Москва приняла решение начинать агрессию против Молдовы. Однако экс-депутат Государственной думы РФ и оппозиционный политик Геннадий Гудков выразил скепсис по этому поводу в интервью Владимиру Полуеву, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

"Такой сценарий возможен, но до Молдовы еще нужно дойти, – сказал политик, добавив, что на данный момент российские войска не могут продвинуться даже до конца Донбасса. Однако если РФ и начнет оккупацию Молдовы, то в игру может вступить Румыния, уверен эксперт.

"Ведь что такое Молдова? Это бывшая часть Румынии. Неужели 20-миллионная Румыния будет просто наблюдать, как Молдову избивают? Я что-то очень сомневаюсь", – отметил Гудков.

В свою очередь, ведущий напомнил, что Румыния – это страна НАТО, после чего экс-депутат Госдумы добавил: "Да, это страна с приличной армией и с очень жестким настроем по отношению к России; страна, которая передала кучу вооружения Украине; страна, которая заняла очень жесткую позицию; страна, которая разместила у себя дополнительно очень серьезные силы НАТО, в том числе американские подразделения. Там не будет легкой прогулки, это совершенно точно".

Затем Геннадий Гудков еще раз четко заявил, что оккупация Молдовы России не по зубам: "Во-первых, туда надо еще дойти. Во-вторых, там можно получить по морде так, что мало не покажется. И оттуда можно быстренько откатиться за границы 23 февраля". Поэтому, по мнению российского оппозиционера, генералам РФ нужно умерить свой пыл. Ведь если войска и дойдут каким-то образом до Молдовы, то очень скоро пойдут назад, а после этого поедут еще и в Гаагу в качестве обвиняемых. Путешествие может оказаться совершенно неожиданным для путинских войск, отметил экс-депутат Госдумы.

Напомним, Геннадий Гудков объяснил причины варварской жестокости российской армии.

Также Геннадий Гудков отметил, что правящие круги России страдают садомазохизмом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости