24 мая 2022, 18:45

​"Кремль пытается выползти из войны с Украиной, есть очевидная симптоматика", – Соловей

Появились четкие сигналы, что в Кремле прилагают усилия для скорейшего завершения войны с Украиной.

​"Кремль пытается выползти из войны с Украиной, есть очевидная симптоматика", – Соловей

В Кремле осознали, что военная победа над Украиной в ходе нынешней "спецоперации" невозможна, и прилагают усилия по завершению конфликта.

Об этом в эфире оппозиционного российского YouTube-канала "Популярная политика" заявил политолог Валерий Соловей.

" Есть очевидная симптоматика, что Россия хотела бы выползти, заключить мирное соглашение, но на своих условиях. Эти условия в общем известны. Этим занимаются эмиссары России, в частности господа Кудрин, Чубайс, а сейчас подключили еще и старую российскую агентуру влияния", - рассказал российской эксперт. 

Он обратил внимание на то, что некоторые европейские политики начали убеждать Киев уступить Москве еще часть своих территорий, чтобы дать "сохранить лицо" диктатору РФ Владимиру Путину. Однако эти убеждения, отметил Соловей, оказались бесполезны.

" Категорически против этого сама Украина и англосаксонский блок, Польша и страны Балтии. Этот англосаксонский блок в лице США... указал (президенту Франции - ред.) Макрону и (канцлеру Германии - ред.) Шольцу, что компромат есть не только у Путина, поэтому лучше следовать курсу евроатлантической солидарности и безусловной поддержки Украины", - заявил политолог.

Он добавил, что Киев намерен  добиться перелома в свою пользу на поле боя, после чего уже с позиции силы Кремль заставят подписать мирное соглашение.

В Москве уже не верят в то, что смогут одержать военную победу. На это указывает смена риторики пропагандистской машины Кремля.

" Если послушать выступления на пропагандистских телеканалах российского телевидения, то там вообще-то бьют тревогу. Выступление Ходаренка - это голос Генштаба, его здравомыслящего крыла", - заявил Соловей. 

Он считает, что конфликт будет продолжаться до конца действующего 2022 года. 

" Украина хочет, и Запад ее в этом поддерживает, добиться победы на поле боя, а после подписать с позиции силы мирное соглашение… Все это будет длиться весь этот год", - констатировал политолог РФ.

Ранее Пионтковский рассказал о "крайних мерах", к которым прибегает Кремля в попытке завершить войну на своих условиях.

Мы также писали, что Кох объяснил, как именно Кремль собирается завершить войну с Украиной.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости