22 мая 2022, 15:44

Альфред Кох объяснил, как именно Россия собирается завершить войну с Украиной

Российский оппозиционер, блогер и публицист Альфред Кох считает, что РФ на данный момент имеет три сценария для завершения войны с Украиной.

Альфред Кох объяснил, как именно Россия собирается завершить войну с Украиной

Чуть меньше месяца назад бывший зампредседателя правительства РФ Альфред Кох, эмигрировавший в Германию, описал два сценария путинского поражения. Первый заключается в том, что Россия просто "заболтает" войну с Украиной с помощью пропаганды, постепенно переведя ее в категорию рутины, а затем подпишет какие-то позорные для себя соглашения. Второй вариант – это "продажа" россиянам поражения в неравном противостоянии с Западом, что должно восприняться не как позор, а как некий героизм.

И вот теперь, спустя некоторое время, ведущая телеканала "Україна 24" поинтересовалась у российского оппозиционера, ничего ли не изменилось в его прогнозах, на что он ответил, что появился еще и третий сценарий, который, впрочем, представляется ему наименее вероятным.

"Я думаю, что россияне будут стремиться реализовать какой-то из этих двух вариантов или же осуществить третий сценарий, когда они просто остановятся там, где стоят и скажут: "Вот это и есть победа"", – объяснил Альфред Кох. Но, по словам эксперта, этот сценарий имеет слишком много рисков. А вот первые два варианта дают надежды тем, что их результат, по сути, уже никак не зависит от россиян, считает оппозиционер, ведь проиграть войну, но продать ее как поражение от НАТО – это проще, чем удержать позиции, условно говоря, в Херсоне и на Донбассе. "Эти позиции удержать будет тяжело. Это будет стоить многих денег и жертв, поэтому я думаю, что вот эти два сценария, которые я описал раньше, они в общем-то наиболее привлекательны для них. Либо заболтать победу, либо продать ее как поражение от НАТО", - резюмировал эксперт.

Напомним, Альфред Кох высказал уверенность в том, что в Кремле уже готовят информационную почву для завершения войны с Украиной.

Также Альфред Кох объяснил, что означает для Путина крушение крейсера "Москва".

Ранее Альфред Кох заверил, что россияне будут на коленях просить прощения у украинцев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Альфред Кох

Последние новости