18 мая 2022, 07:31

В Украине предложили Макрону отдать России часть Франции, чтобы "спасти лицо" Путина

Геращенко осудил Макрона, предложив ему поделиться территорией с Россией, раз он настолько хочет "сохранить лицо" Путину.

В Украине предложили Макрону отдать России часть Франции, чтобы "спасти лицо" Путина

17 мая Антон Геращенко выступил с предложением к Эммануэлю Макрону, который пытается "сохранить лицо" Владимиру Путину и договориться с Россией. Советник главы МВД Украины предоставил президенту Франции идею: "Отдать Лазурный берег России, чтобы Путин "сохранил лицо", а нам вернуть Крым и Восточную Украину". Чиновник таким образом дал понять, что "сохранить лицо" РФ, вторгнувшейся в Украину, убившей десятки тысяч ее жителей, разрушившей города и села, невозможно.

В Telegram-канале политик привел выдержки из своего интервью израильскому "Лучшему радио".

Геращенко обращает внимание на то, что Франция вложила в российскую экономику десятки миллиардов долларов. Именно поэтому политики и бизнесмены во Франции умоляют Макрона договориться с Владимиром Путиным. Советник министра пообещал, если благодаря указанной идее Украине вернут Крым, то она пригласит туда Макрона на отдых.

Призывы Франции к "сохранению лица" Путина и попыткам договориться с Россией трудно описать словами. Беспокоиться об экономических интересах своей страны, пока твой партнер занимается геноцидом другой страны, это бесчеловечно, преступно и попросту абсурдно. Интересно, пытался бы Эммануэль Макрон "спасти лицо" Путина, если бы Россия напала на Францию?

Макрону следует напомнить детали из истории о том, как военный министр, а затем премьер Франции Филипп Петен не хотел воевать с гитлеровской Германией, согласился на перемирие и стал диктатором, а затем закончил в тюрьме как государственный изменник. На каждого Петена найдется свой Шарль де Голль...

Напомним, президент Франции ранее уже отличался возмутительными заявлениями, когда в апреле назвал украинцев и россиян "братскими народами".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Антон Геращенко

Последние новости