13 апреля 2022, 18:21

"Макрон - идиот? Слов не хватает!" - Гармаш возмущен заявлением президента Франции про Украину

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона про РФ и Украину возмутило украинцев в социальных сетях.

"Макрон - идиот? Слов не хватает!" - Гармаш возмущен заявлением президента Франции про Украину

Украинцы в социальных сетях возмущены заявлением президента Франции Эммануэля Макрона, который на исходе второго месяца вторжения российской армии на территорию Украины заявил о братстве украинского и российского народов. Известный украинский журналист Сергей Гармаш на своей странице в социальной сети Facebook раскритиковал Макрона, назвал французского президента идиотом.

По его словам, после военных преступлений российской армии в Буче, Бородянке и Мариуполе заявление Макрона вызывает возмущение и негодование.

"Макрон - идиот? Как можно говорить о "братстве" народов после того, что они сделали в Буче и Бородянке?! Я уже не говорю о "братской любви" к Мариуполю! Слишком часто читает "исторические" опусы Путина? Или живет в такой же бункерной реальности, как его московский патрон?! Слов не хватает!" - написал Гармаш.

Журналист отметил, что испытывает облегчение в связи с остановкой минского процесса, поскольку теперь имеет возможность открыто высказать лидерам Франции и Германии все, что он о них думает, так как именно Берлин и Париж потворствовали Путину на протяжении 8 последних лет.

"Хорошо, что я уже не в Минском процессе и можно сказать об этих идиотах все, что думаю. Потому что именно благодаря им путин стал тем кем стал и делает то, что делает с Украиной. Эти беловоротничковые "миротворцы", вечно боящиеся России, - соучастники "братского" геноцида и соавторы войны. И, главное, хоть в глаза ссы, им все божья роса! Уже и Штанмайер прозрел, а этот все русский дух из путинского зада нюхает!" - пишет Гармаш.

Ранее Франция заморозила активы Центробанка России на сумму в €22 млрд.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости