РФ нанесла удары по энергетике шести регионов Украины: появились подробности последствий
РФ атаковала энергетическую инфраструктуру шести областей Украины – повреждены энергообъекты, жилые дома и гражданская инфраструктура.

Вечером 3 ноября и в ночь на 4 ноября войска РФ нанесли удары по энергетической инфраструктуре Украины. Пострадали Тернопольская, Кировоградская, Ровненская, Волынская, Одесская и Житомирская области, повреждены энергообъекты, в регионах возникли перебои с электроснабжением. Об этом сообщили областные военные администрации.
На Волыни целью стал энергетический объект в Ковельском районе. Вечером без электричества осталась значительная часть региона, однако к утру всех абонентов подключили к сети.
В Житомирской области оккупанты целенаправленно атаковали энергетику и жилые кварталы, повреждения зафиксировали в Житомирском, Коростенском и Звягельском районах, поврежден частный дом и автомобиль.
В Тернопольской области после попадания беспилотника поврежден энергетический объект.
В Одесской области зафиксированы попадания в энергообъект, здание торгового центра и частный сектор. Возникший в торговом центре пожар ликвидировали, предварительно, пострадавших нет.


В Кировоградской области атакована энергетическая инфраструктура, повреждены частный дом в Новоукраинском районе и техника аграрного предприятия в Александрийском районе. Пожары также потушили, погибших и раненых нет.
На Ровненской области российские войска также намеревались повредить энергетическую инфраструктуру.
Аварийно-восстановительные бригады работают на поврежденных объектах везде, где позволяет ситуация с безопасностью.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в Киеве в среду, 4 октября, продолжаются экстренные отключения электричества, отменить их пока не получается.
Также, напомним, 3 ноября ДТЭК сообщила, что РФ атаковала три тепловые электростанции компании, все они остановили генерацию электроэнергии.