Путин ждет удобного момента для усиления ударов по Украине и придумал, как отвлечь Трампа от войны
В России не хотят мира с Украиной и поняли, что Дональда Трампа можно убедить в отмене санкций, увидев этот шанс после заключения дизельной сделки.

Россия готовится возобновить удары по Украине, и стартовой линией для этого станет момент окончания выборов в США. Кремль перестал изображать заинтересованность в мирных договоренностях с Киевом, а значит атаки армии РФ только усиливаются.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
Опасность грозит и Белому дому, но не на военном, а на политико-экономическом поле, ведь Владимир Путин и члены его команды заметили закономерности в поведении Дональда Трампа. После заключения дизельной сделки Кремль надеется, что США отменят или хотя бы смягчат остальные санкции.
Владимир Путин хочет максимально отвлечь Дональда Трампа от войны в Украине, поэтому его советник Владимир Мединский 10-11 ноября в Абу-Даби будет обсуждать с российской стороной вопрос налаживания совместного для США и России бизнеса. Официально сам Мединский обозначил тему переговоров как "вопросы безопасности, деэскалации, гуманитарных мер и следующих шагах на пути к миру".
Вероятно, что Дональд Трамп перенесет свое внимание от Украины на войну с Ираном и без помощи России.
"Это может поставить под угрозу военную помощь США Украине, поскольку существует аргумент, что ее следует использовать против Ирана или для поддержки противовоздушной обороны Израиля", - заявила научный сотрудник лондонского аналитического центра RUSI Эмили Феррис в комментарии Bloomberg.
Как Диалог.UA сообщал, президент Трамп поздравил демократов с победой на выборах: "Мое послание таково…"
Тем временем два танкера с российским дизелем, двигавшиеся в США, поменяли курс.