12 мая 2022, 15:08

"Есть все условия", – Агил Рустамзаде о сроках позиционной войны и угрозе ракетных ударов

Агил Рустамзаде считает, что Украина и РФ – это два тяжеловеса, которые не могут уничтожить друг друга, поэтому крайне вероятен переход войны в позиционную.

"Есть все условия", – Агил Рустамзаде о сроках позиционной войны и угрозе ракетных ударов

Азербайджанский военный эксперт Агил Рустамзаде заявил, что Украина и Россия уже сейчас фактически ведут позиционную войну за исключением Харьковской области. По словам эксперта, обе страны примерно равны по силам в военном плане, поэтому не могут уничтожить друг друга. Вполне вероятно, что война окончательно станет позиционной, тем более, похоже на то, что Америка запланировала долговременное военное и экономическое воздействие на Россию в целях ее ослабления. Об этом военный аналитик рассказал в интервью Владимиру Полуеву в эфире телеканала "Україна 24".

По поводу длительности позиционной войны Агил Рустамзаде ответил следующее: "Знаете, Россия – это очень огромная страна, и предусмотреть тут все факторы, которые послужат смене политического режима РФ, очень сложно. Это целый комплекс социальных, психологических, экономических и других воздействий. Вы уже воевали 8 лет. Это нечто похожее, но огня буде чуть больше. У вас будет больше инициативы наступать и вычислять врага с вашей территории. Со сроками очень трудно определиться. Сейчас вы в таком состоянии, что не можете нанести друг другу серьезные потери".

Затем ведущий задал крайне важный для всех украинцев вопрос: "Если будет позиционная война, обстрелы городов ракетами будут продолжаться?"

"Ракетная угроза будет актуальной до тех пор, пока в России не сменится политическое руководство", – с ходу ответил эксперт. 

Также он отметил, что украинским военным крайне необходимо закупать различные системы противовоздушной и противоракетной обороны, ведь у России еще есть крылатые ракеты, они используют советские "заделки".

По мнению Рустамзаде, скорее всего, Кремль будет создавать некие периоды обострения с целью повлиять на общественное мнение в Украине и в целом расшатать внутриполитическую ситуацию в стране. "Без полной военно-политической победы Украины над РФ гарантировать безопасность Украине будет очень сложно", – резюмировал военный аналитик.

Напомним, Агил Рустамзаде предположил, что лидеры Минобороны более 40 ведущих стран приняли решение покончить с Российской Федерации.

Также Агил Рустамзаде оценил истинное состояние российского вооружения.

Ранее Агил Рустамзаде спрогнозировал, когда произойдет затухание военной активности РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости