29 апреля 2022, 09:52

​"В Рамштайне принято решение покончить с Россией", – Рустамзаде о будущем ВСУ и войны

Благодаря вторжению войск РФ украинская армия совершает эволюционный скачок, который сделает ее одной из передовых в мире.

​"В Рамштайне принято решение покончить с Россией", – Рустамзаде о будущем ВСУ и войны

Запад принял принципиальное решение о вооружении Украины самым современным оружием. Цель - покончить с агрессивными устремлениями Кремля.

Такое мнение в интервью Ukrlife.TV сделал известный азербайджанский военный эксперт Агиль Рустамзаде.

Встреча в Германии лидеров Минобороны более 40 ведущих стран мира, а также решение США о предоставлении ленд-лиза Украине - это исторические события. Коллективный Запад принял принципиальное решение разобраться навсегда с угрозой в лице Кремля.

"Я предполагаю, принято решение покончить с Российской Федерацией в ее современном состоянии”, - заявил Рустамзаде.

Он уверен, что именно поставки Украине современного вооружения станут тем решающим фактором, который добьет имперские устремления Москвы. Для этого США и Запад в целом намерены превратить украинскую армию в одну из самых современных и передовых в мире.

"Военная наука (в СССР - ред.) умерла в 80-х годах. Большинство военных и военных экспертов постсоветского пространства застряли в том периоде, не стали изучать западную военную школу. А западная военная школа после 80-х прошла три шага. И последний шаг - американский… Это силы, которые самостоятельно могут воевать в космосе, на земле и в киберпространстве. И вам стали поставлять компоненты именно этой концепции", - рассказал эксперт.

С его слов, концепция новой военной науки состоит в создании автономных военных бригад, оснащенных по первому слову техники, которые уничтожают врага в бесконтактных боях с помощью беспилотников и артиллерии.

"Например, автономная бригада количеством 1,5 тысячи человек имеет в своем составе беспилотники, РСЗО, артиллерию и плюс мобильные войска. Такая бригада в состоянии уничтожать 3-4 бригады противника в неконтактных боях на дистанции 100-150 км. Первое такое подразделение американской армии уже сформировано в Европе. Вы стали получать компоненты и вооружение именно армии 21-го века. Автоматом вы перепрыгните из армии 90-х годов в армию 21-го века. Надо сосредотачиваться на этом, учиться в ходе войны. Вы получите такие возможности, которые на данный момент имеют только США. Этого нет даже в Турции. Англия только начала этот процесс", - поделился информацией Рустамзаде.

Он уточнил, что одним из таких передовых компонентов являются реактивные системы залпового огня HIMARS. Уже появились слухи о начале их использования ВСУ в боях с российскими оккупантами.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Невзоров после решения США по ленд-лизу для Украины дал совет Кремлю "собирать манатки".

Мы также писали, что журналист РФ анонсировал появление трезубца на шпилях Кремля: "Вот и все, война идет в обратном направлении".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости