19 декабря 2021, 19:25

Фейгин назвал мировое событие, под "прикрытием" которого Кремль может начать войну с Украиной

Последние военные конфликты на постсоветском пространстве Россия развязывала во время Олимпиад.

Фейгин назвал мировое событие, под "прикрытием" которого Кремль может начать войну с Украиной

В 2008 году Кремль решился на войну против Грузии в день открытия летней олимпиады в Пекине. Процесс аннексии Крыма начался во время зимних Олимпийских игр в Сочи. Новой опасной датой для Украины может стать февраль 2022 года.

Такое мнение в эфире Эспрессо.TV высказал юрист Марк Фейгин.

"Путин всегда пользуется ситуацией отвлечения внимания, а Олимпиада является глобальной мерой для того, чтобы решать свои проблемы", - сказал он.

Фейгин напомнил, что на реверсе медали "За возвращение Крыма" указана дата – февраль 2014 года, а Сочинские игры проводили 7-23 февраля. На спортивное мероприятие в Россию тогда в последний раз приехали высокие гости с Запада, после чего Путин стал нерукопожатым лидером.

Олимпийские игры-2022 запланированы на 4-20 февраля.

Напомним, спортсмены России выступят под флагом Олимпийского комитета после многочисленных допинг-скандалов. К слову, результат россиян на Играх - 2020 стал худшим за всю историю российского и советского спорта.

А самым скандальным видом спорта на ОИ-2020 стала спортивная гимнастика, где Россия впервые за много лет не смогла подтвердить свое лидерство. Спикер МИД РФ Мария Захарова даже позволила себе назвать "гадами" судей Олимпиады.

Ранее Фейгин заявил, что Москва может не решиться на масштабную войну с Украиной не из-за предполагаемых больших потерь (эти данные в России засекречены в мирное время - ред.), а из-за риска поражения.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Марк Фейгин

Последние новости