11 августа 2021, 22:09

РФ в Токио предъявила худший результат на Олимпиаде за всю историю советского и российского спорта

Результат РФ на Игры - 2020 стал худшим за всю историю российского и советского спорта. Об этом сообщил Александр Невзоров.

РФ в Токио предъявила худший результат на Олимпиаде за всю историю советского и российского спорта

В Токио 8 августа завершились Олимпийские игры - 2020. На них сборная РФ, выступавшая под именем ОКР (ROC), получила всего 5-е место в общем медальном зачете. 

Ситуацию прокомментировал известный российский журналист Александр Невзоров в своей авторской программе на радиостанции "Эхо Москвы" 11 августа, передает Диалог.ua.

"В Россию торжественно вернулась сборная неизвестной страны. Причем надо сказать, что под мельдонием у этой сборной спорт получался гораздо лучше. И, по идее, этой сборной надо было тихо-тихо огородами пробираться по домам, а не участвовать в пышных победных приемах. Дело в том, что за всю историю и советского, и российского спорта на этой Олимпиаде был предъявлен самый худший результат", - заявил Невзоров.

Он отметил, что власти РФ решили умолчать об этом важном факте, представив 5-е место как большое достижение. Все дело в грядущих выборах в Госдуму РФ, уверен журналист.

"Перед выборами нужен накал побед, успехов и страстей пропаганды. И это решили объявить победой, используя волшебное свойство россиян, которые настолько любят свою историю, что, как правило, не помнят даже то, что было вчера", - констатировал Невзоров. 

Стоит отметить, что российские спортсмены на Играх - 2020 выступали под аббревиатурой "ОКР". Слово "Россия", а также флаг и гимн РФ были под запретом. Таково решение WADA, которое таким образом наказало Россию за создание допинговой системы на государственном уровне.

В общем медальном зачете РФ в нынешнем году обошли Соединенные Штаты, Китай, Япония и Великобритания. ОКР оказалась на 5-м месте.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Захарова обозвала судей Игр - 2020 из-за проигрыша гимнастки Авериной и потерянного "золота". 

Мы также писали, что судьи, присудившие чемпионство израильской гимнастке Ашрам, из-за угроз заблокировали страницы в соцсетях.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости