10 ноября 2021, 17:15

Bayraktar стали в Сирии, Ливии и Карабахе ударной силой в новой войне, вооружение РФ бесполезно – Латынина

БПЛА Bayraktar, которые использовали на Донбассе украинские войска, показали слабость военной машины России, считает Юлия Латынина.

Bayraktar стали в Сирии, Ливии и Карабахе ударной силой в новой войне, вооружение РФ бесполезно – Латынина

Применив на Донбассе беспилотник "Байрактар", Вооруженные силы Украины начали новый этап войны. Российское вооружение оказалось бесполезным.

Об этом в своем блоге в YouTube высказалась известная российская журналист и писатель Юлия Латынина, передает Диалог.UA.

"Есть президент (Владимир Путин - ред.), который показывает нам мультики, как российские ракеты стирают с лица земли Флориду (США - ред.). Спойлер: не сотрут, не будут эти ребята стрелять по своим кондоминиумам. И есть турецкие беспилотники... Они просто разбили наших "ихтамнетов" сначала в Сирии, потом в Ливии, потом этими БПЛА Азербайджан разгромил армянские войска в Карабахе", - рассказала Латынина.

Особо болезненное поражение, с ее слов, РФ потерпела именно в Карабахе. Там она продемонстрировала неспособность защитить даже своего главного "заложника" в регионе - Армению. В ходе 44-дневной войны азербайджанцы боевыми дронами успешно громили советскую и российскую военную технику. 

"Эти самые "Байрактары" стали... ударной силой в новой войне, войне, в которой все традиционные виды вооружений оказываются бесполезны, потому что прилетает беспилотник и разносит позиции без потерь собственной живой силы", - подчеркнула российская журналистка.

Она высказала уверенность, что главной целью путинского режима является откат средств "под геополитическими предлогами".

"Ради этого в Кремле все стерпят: и Карабах, и турецкие "Байрактары" в Украине. А населению Путин покажет что-то утешительное... Тут самое главное рассказывать о таком оружии, которое, в отличие от "Байрактара" в Украине, применено не будет", - констатировала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у России проблемы с ударными БПЛА среднего и тяжелого классов, конкурентов Bayraktar нет. 

Мы также писали, что новый министр обороны Украины Резников ответил Москве на претензии по "Байрактарам": "Мы на своей земле!"

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости