12 июля 2021, 18:53

"Мафиози у власти – это крах государства", – Эль-Мюрид о критической ситуации на Кубе

Российский блогер Эль-Мюрид высказался о критической ситуации на Кубе в связи с многотысячными протестами.

"Мафиози у власти – это крах государства", – Эль-Мюрид о критической ситуации на Кубе

Сегодня, 12 июля, российский блогер Эль-Мюрид высказался о критической ситуации на Кубе в связи с многотысячными протестами. Он уверяет, что проблемы кубинцев связаны не только с коронавирусом и экономикой, но также и полным провалом Мадуро в Венесуэле, где тот практически изолирован от всего мира.

Мюрид подчеркивает, что Куба тесно связана с Венесуэлой и, после того как проблемы начались у Мадуро, они затронули и его партнеров.

По его словам, Куба лишилась одного из главных партнеров в регионе, из-за чего и просела экономика. Далее кубинский режим ждет полная деградация, и массовые протесты подтверждают данный тезис.

Блогер пишет, что один из лидеров Кубы Рауль Кастро вылетел в Венесуэлу, чтобы выжать из партнеров максимум и остановить протест.

Мюрид отметил, что если в этот раз избежать политического кризиса удастся, то уже в будущем это будет очень сложно сделать.

До этого сообщалось, что на Кубе на улицы столицы и других городов вышло несколько десятков тысяч протестующих, недовольных политикой властей. Люди крайне недовольны тем, как власть борется с коронавирусом и его последствиями. По всей стране регистрируют коронавирусные рекорды.

Ранее российский блогер Эль-Мюрид высказался о "братских народах Путина". По его словам, Украина стала огромным проигрышем России. Он отмечает, что Москва вложила около 200 млрд до 2014 года в переориентирование Киева на Кремль, однако ничего не получилось и Вашингтон остался победителем.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости