Цены на нефть резко пошли на снижение после ударов Ирана по Катару и Ираку – инфографика
Пока еще торги на биржах не закрыты, и в это время нефтяные котировки основных сортов продолжают стремительно опускаться вниз.
В понедельник, 23 июня, после ударов иранских военных по американским базам и другим объектам на территории Катара и Ирака цены на нефть резко пошли на снижение, хотя еще сегодня утром они достигали самого высокого уровня с января, информирует Dialog.UA со ссылкой на данные торгов.
Фьючерсные контракты на нефть североморской марки Brent, выросшие утром более чем на 2%, теперь упали на 5,01% и торговались по 71,70 доллара за один баррель (данные на 20:45, время киевское).
В свою очередь, техасская эталонная марка WTI по состоянию на такое же время обвалилась на 5,38%, составив $69, 87 за "бочку".
Стоит отметить, что цены на нефть продолжают падать. Ожидается, что вслед за маркерным сортом Brent неизбежно снизится и стоимость российской нефти Urals.
Напомним, Дональд Трамп требует немедленно увеличить добычу нефти на фоне разгорающегося вооруженного конфликта с режимом аятолл Ирана.
Ранее Dialog.UA сообщал, что правящий режим Ирана загнан в угол, а потому может превратить мировой рынок нефти в сплошной хаос.
Последние новости
Саудовская Аравия заявила о готовности помочь Катару в ответе на удары Ирана "всеми способами"
22:35
Зеленский назвал "сумасшедшим" удар по лицею в Белгород-Днестровском: "РФ точно знает, куда бьет"
Медведев быстро "переобулся" после критики Трампа – желание поставлять Ирану ядерное оружие исчезло
22:12