22 января 2021, 16:19

​"Большой протест в России - событие №1: власти нацелены на террор, будет жестко", - Мюрид

Завтра в России пройдут массовые протесты в поддержку Алексея Навального. Уже сейчас понятно, что власти нацелены на террор, будут, скорее всего, жесткие подавления.

​"Большой протест в России - событие №1: власти нацелены на террор, будет жестко", - Мюрид

Завтра, 23 января, по всей России пройдут акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Власти России весьма нервно реагируют на произошедшее, стоит ждать террора.

Такое мнение высказал в Facebook известный российский блогер эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Он отметил, что протесты 23 января - "событие номер один" в России. Власти накануне лихорадочно задерживали сторонников Навального, блокировали ресурсы с упоминанием акций, делали все, чтобы "придушить" все еще в зародыше.

"Весь прошлый год страну загоняли в концлагерь, соответственно, мышление лагерной администрации в отношении бунта заключенных тоже вполне однозначное", - написал российский эксперт.

Он констатировал, что Кремль окончательно прекратил считаться с интересами и правами народа. А это значит, что мирного способа разрешения конфликта уже нет, считает Мюрид.

С его слов, ситуация уже дошла до точки кипения, когда россияне будут выходить даже не за Навального, а против выстроенной Владимиром Путиным системы, за "шанс получить будущее".

"Срыв" общества неизбежен, уверен блогер. И завтра будет один из первых шагов к изменениям.

"Власть (и только власть) делает все, чтобы приблизить состояние войны всех со всеми. И выживут только те, кто успеет это понять раньше других", - констатировал блогер РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Таран сказал, что будет с Путиным после "бунтов" сторонников Навального: "Ближайшее окружение предаст первым".

Мы также писали, что супруга Навального за сутки до всероссийского митинга выступила с "признанием".

Автор: Эль Мюрид

Последние новости