22 января 2021, 14:28

Массовый митинг в России 23 января: Таран сказал, что будет с Путиным после "бунтов" сторонников Навального

Накануне всероссийских митингов 23 января Сергей Таран дал ответ, возможен ли в России свой Майдан.

Массовый митинг в России 23 января: Таран сказал, что будет с Путиным после "бунтов" сторонников Навального

Завтра, 23 января, по всей РФ ожидаются массовые митинги из-за ареста оппозиционера Алексея Навального. Для власти президента РФ Владимира Путина они не опасны.

Такое мнение в своем блоге на YouTube высказал политолог Сергей Таран, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что за несколько дней до митингов Навальный выпустил свое расследование о шикарном дворце президента РФ Владимира Путина за 100 млрд рублей. Это очень правильный ход, считает эксперт.

"В России не выгодно говорить о демократии и правах человека, это вряд ли будет принято общественностью. Но если говорить, что царь много себе забирает, а народу ничего не достается, это очень правильная эмоция", - сказал Таран. 

Именно так, с его слов, в России ранее и возник большевизм.

Кроме того, со слов эксперта, Навальному удалось разрушить имидж Путина, который ему выстраивали несколько десятков лет.

"Путин уже никогда не будет в глазах россиян святым и безупречным лидером. Ему создавали имидж патриота, офицера, который всегда был за Россию, аскета. А оказалось, что богатство - основная цель того, что Путин делает", - заявил политолог.

Несмотря на это, по мнению Тарана, на акцию Навального не выйдет такое количество людей, которое могло бы сломить власть президента РФ. 

Причина в том, что для россиян на протяжении всей истории власть была сакральной. И это одно из главных отличий ее от Украины, в которой власть воспринимается как нечто временное. 

"Поэтому в РФ Майдан невозможен, как и честные выборы. Возможны бунты и перевороты", - сказал Таран.

Он считает, что по России пройдет серия бунтов. И если они будут достаточно мощны, то власть в РФ может поменяться.

"Сомневаюсь, что Путина заменит Навальный. Он не имеет такой поддержки среди широких масс. Мне кажется, наследник Путина не в оппозиции. Он сейчас в окружении Путина. Вроде бы пока верен ему", - сказал Таран.

Он уверен, что ближайшее окружение первым предаст Путина, как только тот "полетит вниз".

"Первое, что сделает наследник Путина, - потопчется по самому Путину. Так, как в свое время Путин топтался на костях Ельцина. Это традиция российской власти", - сказал политолог. 

Даже после смены власти в России не стоит ждать кардинальных изменений, считает эксперт.

"Когда поменяется Россия - большой вопрос. Уж точно не тогда, когда один царь поменяется на другого", - констатировал Таран.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кошкина предсказала распад России на части, упомянув Путина: "Посмотрите. Вспомните мое слово".

Мы также писали, что Яковина рассказал о пикантной детали во "дворце Путина": "Это прямо крипово".

Автор: Сергей Таран

Последние новости