22 апреля 2016, 16:45

Путин согласен на радикальные перемены: Россию ждет реформа власти "по-Медведевски"

Владимир Путин, возглавляющий Российскую Федерацию, согласен с предложением премьера Дмитрия Медведева кардинальным образом реформировать работу центральной власти.

Путин согласен на радикальные перемены: Россию ждет реформа власти "по-Медведевски"

Об этом стало известно из заявления президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

По его словам, Путин действительно ознакомился с письменным предложением, рабочий процесс идет, однако "большой конкретики пока нет". В настоящее время инициатива лишь прорабатывается.

Напомним, что предложение Медведева заключается в изменении всей системы госуправления. Этим должна заняться специально учрежденная комиссия из министров, депутатов, сенаторов и ряда экспертов. Главой этой комиссии станет сам президент. Его заместителем, таким образом, станет премьер.

Одной из особенностью предложенного Медведевым порядка является тот факт, что между всеми государственными органами существует связь. С ее помощью необходимо решать сложные и комплексные задачи. По мнению главы правительства, именно таких контактов не хватает нынешнему государственному устройству, а это снижает его результативность.

Кроме того, эффект проделанной работы снижает отсутствие деловой преемственности. Деятельность министерства, к примеру, почти целиком зависит от его министра. А при смене руководителя, ведомство может поменять и формат работы.

Последние новости