17 апреля 2016, 15:30

Олигарх запустил сериал-пропаганду ради победы на выборах в оккупированном Донбассе - нардеп

​Народный депутат Украины Александр Бригинец считает, что олигарх Ринат Ахметов демонстрирует открытую поддержку так называемых "ДНР" и "ЛНР" исключительно ради получения личной выгоды в предстоящих выборах на временно оккупированном Донбассе.

Олигарх запустил сериал-пропаганду ради победы на выборах в оккупированном Донбассе - нардеп

Украинский миллиардер Ринат Ахметов решился открыто проявить свою симпатию к сепаратистам "ЛДНР" в связи с выборами на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Именно поэтому олигарх одобрил показ эпизода сериала "Не зарекайся".на канале "Украина".

Такое мнение нардеп Александр Бригинец высказал на своей странице в Facebook.

"Думаю, он готовится к выборам на оккупированных территориях, где украинские каналы все же имеет возможность смотреть до половины жителей и "сериальные" сигналы услышат", - пишет политик.

По его словам, это попытка получить прямое влияние на граждан, подверженных пропаганде и патриотов "русской весны". 

"Это попытка консолидировать вокруг "Украины" людей, симпатизирующих "русскому миру" потом из них сколотить региональную партию - противовес Оппоблоку, где роль Ахметова явно уступает роли Фирташа", - уверен Бригинец.

Кроме того, депутат обратил внимание на эпизод скандального фильма "Не зарекайся", где одна из героинь говорит о том, что Донбасс должен быть свободным от киевских олигархов. Народный избранник считает, что этот момент является прямым намеком на то, что якобы населению на востоке Украины поможет только Ахметов и поэтому они обязаны его поддержать.

Напомним, Ляшко обвинили в связях с олигархом Ахметовым.

Экс-командир добровольческого батальона МВД Украины "Луганск - 1" Артем Витко заявил о том, что руководитель "Радикальной партии" Олег Ляшко цинично пиарился на имени его воинского коллектива.

Последние новости