16 апреля 2016, 21:06

"Спасибо, "ДНР"!": из-за массовых обстрелов и закрытия КПВВ "Станица Луганская" и "Золотое" на блокпостах теперь гигантские очереди

На всех постах вдоль линии разграничения сохраняются очереди. Если есть возможность отложить поездку, волонтеры рекомендуют это сделать.

"Спасибо, "ДНР"!": из-за массовых обстрелов и закрытия КПВВ "Станица Луганская" и "Золотое" на блокпостах теперь гигантские очереди

КПВВ "Станица Луганская" - закрыт.

КПВВ "Золотое" - закрыт.

КПВВ "Новотроицкое" в направлении Донецка очередь от моста. В направлении Мариуполя также очередь, движение затруднено в связи с переносом нулевого поста На Еленовском посту в направлении Мариуполя очередь от церкви, движение есть. В районе Еленовки мобильная связь всё так же отсутствует. Нулевой пост- "Перлыну" - переносят, ведутся работы. В направлении Мариуполя оставались "ночники".

В направлении Бахмута (Артемовска) очередь около 150 авто, движение очень слабое. В направлении Горловки очередь от знака 800, движение есть. На "посту ДНР" очередь в направлении Бахмута (Артемовска) практически до Никитовки, движение слабое. Со вчерашнего дня оставались “ночники”. Люди сообщают чтов результате стояния в очередях простаивали в очереди 22 часа, особо “счастливым” приходилось ночевать 2 ночи - пост пересекли за 36 часов.

КПВВ "Марьинка" в направлении Курахово очередь около полутора километров, движение слабое. В направлении Донецка - около 200 авто, движение есть. Перед постом оставалось ночевать около 30 авто.

КПВВ "Гнутово" - сообщений об очередях нет.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ "Зайцево" - 8107 человек и 1490 автомобилей; КПВВ Марьинка - 6190 человек и 1634 автомобилей; КПВВ "Новотроицкое" - 6694 человек и 1706 автомобилей; КПВВ "Гнутово" - 3392 человек и 827 транспортных средств.

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на блокпостах была следующая: Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ "Зайцево" на въезд и выезд следовало по 150 автомобилей. В "Марьинке" на въезд ожидало 150 автомобилей и 250 транспортных средств следовало на выезд соответственно. Через контрольный пункт "Новотроицкое" на въезд ехало 50 транспортных средств и 30 на выезд. В "Гнутово" очередей не было."

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына #‎Еленовка

-на Еленовке пропускают быстро,очередь до церкви была,час назад.

-на Перлине просто хаус,все делают,что хотят,очередь не соблюдают,сейчас стоим на знаке 70 ,на Новотроицке .

-Муж стоит в очереди, никто с места не сдвинулся, две мины по бп. Связи почти нет.

#‎Зайцево #‎Майорск #‎Артемовск #‎Бахмут #‎Никитовка

-я вчера не проехал, в 17 закрыли бп., уехал чтобы не ночевать.

Сегодня утром поехал с надеждой что по субботам мало людей и увидел на ДНР посту очередь машин до рынка. Понимая что шансов сегодня проехать никаких, уехал до лучших времен.

Люди которые стоят на Майорске, об обстановке с очередью не могут писать, интернета практически нет.

Льготники и перевозчики едут потоком обгоняя друг друга вдоль основной очереди даже не притормаживая.

-НА Донецк примерно 1,2 км

-Я в четверг стал на Бахмут в 6.20 утра и проехал за 36 !!! часов....

-перед Артремовском,на Зайцево-очередь,впереди-20 машин,ждут около 2,5 часов.

-с арта на Горловку от знака 600м.

-На Майорск с ДНР огромнейшая очередь.

-Льготников очень много, даже маршруткам не дают проехать.

-Майорск стоим в очереди. Пропустили много машин, а теперь только льготники и суперльготники валят, мы стоим 10 машин до паста, минут 30 уже.

-Пешая очередь с Зайцево на Майорск-прошли за 1 час 20 мин

-Спустя 22 часа стояния проехал Майорск в сторону Артемовска. Уряяя. Беременным инвалидами детям гореть в аду прямо в бусах вместе с записями к врачам, уходящими прямо сейчас поездами и "логистикой".

-О_о на Зайцево в Артемовск с 800м очередь…

-С Майорска на Артемовск 150 машин.

#‎Георгиевка #‎Курахово #‎Марьинка

-На выезд из Донецка очередь за ставком, до "0"

-На Донецк почти от круга

-Утром в 5 выехал из Донецка к 6 примерно, стал в очередь на 0м. Напротив начала посадки, около1,5 км. К открытию за мной ещё 2. Но едем быстро, за час продвинулись на пару километров ииуже почти напротив стоянки маршруток. Льготники есть, но не массово. Очередь за мной не знаю, за -бугром не видно.

- На Донецк очередь метров 300 от круга

-В 6 утра уже был на 0м, проехал его за 2,5 часа. Движение хорошее. На основном посту около 500 метров очередь.

БП открылся в 7-00, досматривали уверенно и быстро, на всё ушло 15 мин.

-В сторону Донецка очередь -200 машин, движение медленнее чем из Донецка, очередь почти до Марьинского кольца...и авто ещё едут.

-Очередь до Мариинского кольца не доходит метров 50

-На Донецк за час проехало машин 30(((

-Три часа на Донецк. У знака 30.

(Орфография и стилистика авторов сохранены).

Последние новости