Бунт “торнадовцев” в Боярке: после обстрелов и взрывов гранат бойцы сложили оружие
По неофициальной информации, накануне 6 экс-сотрудников "Торнадо" заблокировались на базе МВД в городе Боярке, открыли огонь из автоматов и бросили гранату в сотрудников полиции.
Причиной перестрелки стало задержание прокуратурой троих бывших служащих этой роты. Сегодня Главное управление Нацполиции в Киевской области официально прокомментировало сообщения о перестрелке с бойцами в Боярке. Так, по данным силовиков, вернувшиеся из зоны АТО "торнадовцы" пытались защитить себя после новости о задержании коллег, с другой стороны указано, что полиции не удалось обнаружить следы использования огнестрельного оружия на месте происшествия.
После переговоров вопрос был решен, и бойцы сложили оружие.
Около 04:00 нардеп Игорь Мосийчук, который выступил в роли переговорщика, написал в своем Facebook, что инцидент исчерпан.
“Все дело с “торнадовцами” якобы окончательно решено. Еду домой”, - уточнил политик.
Ранее сообщалось, что глубокой ночью начались переговоры с забаррикадировавшимися "торнадовцами".
Последние новости
Взрывная ночь под Петербургом: люди Мадяра поразили второй по мощности НПЗ РФ на дальности 800 км
Левин предложил решить проблему с российскими дронами "нетривиально", комментируя прилет в Румынию
20:40Трамп признал ошибку в оценке намерений Путина в Украине: настроения президента изменились – Axios
18:26