Порошенко решил распустить Верховную Раду: у депутатов меньше недели для спасения своих мандатов
Петр Порошенко, украинский президент, может распустить Верховную Раду в случае, если на протяжении этой недели не будет создана новая коалиция и правительство.

Об этом сообщает Степан Кубив, представитель президента в Парламенте.
"Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что уже на этой неделе работы Парламента мы должны получить новое правительство", - заявил Кубив, передает Российский Диалог.
Кроме того, он пояснил, что новое большинство в Парламенте должно быть "ориентировано на проведение реформ, имплементацию соглашений об ассоциации с европейским сообществом, сотрудничество с МВФ, борьбу с коррупцией".
Он также подчеркнул, что в случае провала формирования правительства, Порошенко рассмотрит вопрос о роспуске Рады.
Последние новости
РФ ударила баллистическими ракетами по объекту "Нафтогаза" на Полтавщине – подробно о последствиях
13:46"Як я знайшла свій шлях у дизайні, та як залишатися на крок попереду в епоху ШІ", – Міла Шуміліна
11:56Почему чашка кофе одних людей бодрит и почти не действует на других: ученые назвали причины – ВВС
11:14