2 февраля 2016, 20:20

Войска Асада наступают на Алеппо: сирийская оппозиция отменяет встречу с представителем ООН и проводит экстренное заседание

Сирийский Высший комитет по переговорам отказался от встречи со специальным представителем ООН по причине обострения ситуации в Сирии. Правительственные войска наступают на Алеппо при поддержке российских воздушно-космических сил.

Войска Асада наступают на Алеппо: сирийская оппозиция отменяет встречу с представителем ООН и проводит экстренное заседание

Об этом сообщает пресс-секретарь комитета Фара Атасси, передаетDW.

Сегодня, 2 февраля, должна была состояться встреча делегации сирийской оппозиции со спецпредставителем ООН по Сирии Стеффано де Мистурой в рамках мирных переговоров в женевском формате. Однако, вместо встречи Высший комитет сирийской оппозиции провел экстренное заседание по вопросу ухудшения ситуации в Сирии.

В Швейцарии находятся представители оппозиции Сирии, а в этом время правительственные войска Башара Асада при активной поддержке воздушно-космических сил России двигаются в направлении ключевых позиций повстанцев к северу от Алеппо.

Атасси отметила, что оппозиция уже озвучила свои требования и не считает необходимостью обсуждать это с де Мистурой.

Напомним, ранее Диалог сообщал, что 1 февраля представители сирийской оппозиции озвучили свои требования к сирийской власти, среди которых фигурирует освобождение сирийских позиций от авиаударов РФ, освобождение пленных и снятие осады с городов.

Последние новости