После слов Трампа о мире Иран и Израиль обменялись ударами, есть жертвы – опубликованы кадры
Иран нанес ракетные удары по Израилю, в результате чего погибло три человека.
В ночь на 24 июня Трамп анонсировал перемирие между Ираном и Израилем. При этом он также добавил, что первой перестанет вести огонь иранская сторона.
Однако ночью, а затем и днем обе стороны конфликта обменялись ударами, сообщает канал "Украина 365".
Так, ВВС Израиля ночью нанесли серию ударов по Тегерану и его окрестностям. СМИ сообщают, что был ликвидирован еще один ученый-ядерщик Мохаммад Седдиги Сабер.
Уже под утро ракеты запустил и Иран. В пресс-службе ЦАХАЛ сообщили о том, что в воздух были подняты ВВС для перехвата ракет.
Оба этих удара произошли на фоне заявлений главы МИД Ирана о том, что к 4:00 Тегеран готов к прекращению огня, если Иерусалим не будет бомбить Иран.
В ЦАХАЛ сообщили, что Иран нанес удар около 6:00. Одна из ракет попала в жилой дом на юге в городе Беэр-Шева.
Там и погибло три человека и еще от 6 до 9 человек получили ранения.
Как ранее Dialog.UA сообщал, вице-президент США отчитался о том, что Иран больше не способен производить ядерное оружие.
Напомним, Трамп анонсировал прекращение 12-дневной войны между Ираном и Израилем.
Последние новости
Словакия готова голосовать за 18-й пакет санкций, однако в Братиславе выдвинули условия к Брюсселю
12:00СБУ задержала подростка-шпиона: 16-летний агент ФСБ передавал данные о ВСУ, путешествуя по регионам
11:42Люди из разных семей: удар российских дронов по Сумщине унес жизни трех человек, включая ребёнка
06:40