18 мая 2015, 13:48

В России за невыплаченный кредит хозяина арестовали кота

Судебные приставы при описи имущества подлежащего аресту за долги в список включили и кота породы «донской сфинкс».

В России за невыплаченный кредит хозяина арестовали кота

Об этом сообщается на сайте УФССП по региону.

«Мужчина задолжал банку более 200 тыс. руб. Представители взыскателя обратились в суд, который обязал неплательщика погасить образовавшуюся задолженность. Но, несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов об административной и уголовной ответственности, предприниматель так и не исполнил свои обязательства», — отмечается в сообщении.

По данным ведомства, в случае если мужчина не оплатит долг за 10 дней, кота отправят на реализацию.

Как сообщал "Диалог" ранее, Финская Ассоциация котознавцев впервые в истории дала звание героя пятерым котам, которые живут в Финляндии.

Кошки и коты, которые получили почетное звание, помогли спасти человеческие жизни или же помогли избежать серьезных приступов болезни.

Награды получили Симба из Котки, Сеппо из Вантаа, Мерри из Лахти и Калле из Париккала.

Четверо из пяти награжденных в этом году героев – обычные коты без породы. И лишь Пирпана из городка Рюттюля породистая кошка – короткошерстный ориентал.

Известно, что рыжий Симба спас жизнь своего хозяина, который страдает от диабета. Однажды утром он царапал и кусал хозяина до тех пор пока тот не проснулся и не померил уровень сахара. Благодаря этому поступку кота хозяину удалось вовремя принять медикаменты и выжить.

Последние новости