У Путина отреагировали на слова Келлогга о "предложении Украины развести войска на 30 км"
Накануне в Вашингтоне заявили, что Киев предлагает "заморозку" фронта и создание демилитаризованной зоны.
В Кремле утверждают, что не получали от американской стороны якобы предложения Украины по отведению обеими сторонами войск от линии фронта на 15 км.
Как сообщил пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков, слова которого приводят росСМИ, США не информировали РФ об упомянутом "предложении", передает Dialog.UA.
"Нет", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Отметим, накануне спецпредставитель американского лидера Кит Келлогг заявил, что Киев якобы предлагает "заморозку" фронта. Предложение предусматривает отвод обеими сторонами войск на 15 км от линии фронта, в результате чего образовалась бы 30-километровая демилитаризованная зона.
По словам спецпосланника президента США, образованную зону будут контролировать войска "коалиции решительных", чтобы гарантировать соблюдение режима тишины.
Келлогг также выразил уверенность, что предлагаемое американской стороной 30-дневное перемирие может стать ключом к установлению долгосрочного мира.
Стоит отметить, что власти Украины не комментировали слова американского спецпосланника относительно отвода войск от линии фронта.
Ранее Dialog.UA сообщал, что вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил о завышенных требованиях, которые выдвигает Кремль на переговорах по Украине. Он также рассказал, что Вашингтон намерен уйти от идеи о временном перемирии, так как она не понравилась РФ, и сосредоточиться на долгосрочном урегулировании.
В свою очередь, хозяин Белого дома Дональд Трамп выразил уверенность, что падение мировых цен на нефть увеличивает вероятность заключения мирного соглашения между Россией и Украиной.
Последние новости
Береза заявил, что Путин пошел ва-банк, озвучив правду, которая многим не понравится: "Я не могу..."
Оружие для "глубокого точного удара": Британия и Германия создадут ракеты, достающие до Москвы
18:19Швец откровенно сказал, кто такой на самом деле Путин: "Здесь надо употреблять другое жесткое слово"
18:03"Из-за уважения к Трампу и Эрдогану", – Зеленский принял решение по переговорам с РФ в Стамбуле
17:47