Эстония официально обвинила Россию в поджоге предприятия Milrem Robotics
Официальный Таллин по итогам расследования обвинил российские спецслужбы в диверсии на заводе Milrem Robotics, работающем на потребности Украины.

Эстония обвинила российские спецслужбы в организации поджога здания оборонной компании Milrem Robotics в Таллине. Премьер-министр страны Кристен Михал заявил, что к такому выводу пришел Департамент полиции безопасности после расследования, пишет Reuters.
Поджог произошел в ночь на 15 августа в районе Ласнамяэ. Эстонские власти ранее рассматривали версию о диверсии, а в сентябре Латвия передала Эстонии трех подозреваемых, которых суд отправил под стражу.
По словам Михала, инцидент является частью стратегии РФ, направленной на снижение поддержки Украины. Он лишь небольшая часть из серии сотен российских диверсий в Европе.
Milrem Robotics занимается разработкой наземных беспилотных и роботизированных систем для военных и прочих силовых структур. Компания производит, в частности, роботизированные платформы THeMIS, которые активно используются в Украине.
Ранее Dialog.UA узнал, что Эстония может фактически разместить на своей территории французское ядерное оружие для сдерживания российской угрозы.
Кроме того, эстонские власти приняли решение не пускать в страну россиян в случае мобилизации.
Последние новости
Стало известно, что украинцев беспокоит больше массированных обстрелов: результаты опроса КМИС
13:49Казахстан начал принимать меры для возвращения на родину своих граждан, воюющих против Украины
12:05