14 мая 2015, 23:24

На украинских улицах появятся патрули милиционеров и представителей ЕС

Для помощи в реформировании украинской правоохранительной системы Евросоюз в рамках консультативной миссии расширит стратегическую и тактическую миссию.

На украинских улицах появятся патрули милиционеров и представителей ЕС

В четверг, пресс-служба МВД Украины сообщила, что в ходе встречи заместителя министра МВД Тигирана Авакяна и заместителя генерального секретаря Европейской службы внешнеполитической деятельности Мачей Поповскиа так же глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский обсудили "возможность осуществления совместных патрулей и подготовки личного состава путем создания тренировочного центра".

В качестве примера такого сотрудничества, в МВД Украины напомнили о совместных тренировках польских и украинских пограничников во Львове.

Участники встречи также рассмотрели возможность введения дополнительных представительств миссии в регионах Украины для проведения тренингов среди руководителей среднего и высшего звена МВД.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, Украина находится на завершающей стадии выполнения второй фазы плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

Соответствующее обращение Верховной рады поддержало 228 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

В частности, Рада призвала институты и государства-члены ЕС "продемонстрировать долгожданный акт солидарности и поддержки украинского народа, обратиться к участникам Рижского саммита с предложением дать позитивный сигнал относительно введения безвизового режима для граждан Украины и Грузии и определить при этом четкий срок введения безвизового режима".

В обращении также отмечается, что выполнение плана действий по либерализации визового режима стало движущей силой масштабных преобразований и реформ в Украине.

Председателю ВР поручено безотлагательно направить текст обращения к Европарламенту, Европейской комиссии и 

Последние новости