19 апреля 2015, 14:57

Сакварелидзе: Мне предлагали взятку в 10 миллионов ежемесячно

Заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что ему на данной должности уже предлагать взятку.

Сакварелидзе: Мне предлагали взятку в 10 миллионов ежемесячно

Как заявил Сакварелидзе в интервью ZN.UA, сумма взятки составляла 10 миллионов долларов.

"Меня хотели взять на "содержание" - 10 миллионов долларов в месяц", - сообщил Сакварелидзе. Чиновник заверил, что от этого предложения он отказался, не уточнив при этом, от кого оно поступило.

Он также сообщил, что его цель - это "реформа прокуратуры, ее очистки от коррупции и коррупционеров".

"Я не работаю на олигархов, я не политик и с политикой не связан. Это, кстати, хорошая позиция - у меня развязаны руки и нет долгов ни перед кем, кроме общества", - заявил Сакварелидзе.

Как сообщал Диалог ранее, Аброськин опубликовал в сети фото милиционеров-взяточников.

Начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин выложил на своей странице в Facebook фото милиционеров, которых поймали на получении взятки

"Размещаю фото взяточников и названия подразделений, поскольку не имею ни одного намерения и желания умалчивать о подобных случаях. Следствие продолжается и каждый получит заслуженное наказание", - написал Аброськин.

Среди первых "героев" своеобразной доски позора - следователь и начальники отделов в Дружковке, следователи Красноармейского и Славянского отделов, а также сотрудники главного управления милиции области.

Суммы взяток, которые они получали, составляет от 3 до 15 000 гривен.

"Несмотря на военные действия на территории страны, обнищание и большое количество вынужденных переселенцев, которые остались без жилья и средств к существованию, эти подонки пытаются их ограбить и унизить.

Для меня нет разницы между ними и боевиками", - написал Аброськин. Начальник милиции Донецкой области добавил, что приложит все усилия для недопущения подобных действий от своих подчиненных правоохранителей региона.

Последние новости