7 апреля 2015, 09:13

"Свобода" будет требовать отставки Яценюка

ВО «Свобода» сегодня, 7 апреля, в 9-00 начнет пикет Верховной Рады. Одним из политических требований будет отставка Арсения Яценюка.

"Свобода" будет требовать отставки Яценюка

Среди требований политической силы будет также создание парламентской временной следственной комиссии, которая будет расследовать «многомиллиардную коррупцию в правительстве», и отстранение премьер-министра Арсения Яценюка от исполнения обязанностей на время деятельности комиссии.

«Уже три недели как Глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко озвучил обоснованные обвинения в коррупционных злоупотреблений более чем на 7,5 млрд гривен в возглавляемом Яценюком Кабинете Министров … Генпрокуратура должна тщательно расследовать изложенные Председателем Госфининспекции факты злоупотреблений в Кабинете Министров», — говорится в сообщении.

Накануне заместитель главы Минюста Н.Севостьянова отметила, что комиссия Кабмина намерена обратиться в правоохранительные органы по результатам проверки деятельности руководства Государственной финансовой инспекции.

Напомним, как сообщал Dialog.ua ранее, Кабинет министров Украины принял решение об освобождении Николая Гордиенко с должности главы Госфининспекции.

"Учитывая многочисленные нарушения законодательства, установленные в ходе судебного расследования, было принято решение об увольнении Гордиенко Н.Р. с должности председателя Госфининспекции, а материалы служебного расследования, - передать в Генеральную прокуратуру Украины", - подчеркнули в правительстве.

Как известно, Гордиенко заявил о коррупции в Кабмине Арсения Яценюка.

Однако некоторые народные депутаты полагают, что "устранение Яценюка от должности без решения суда - преждевременно".

Последние новости