31 марта 2015, 16:59

В Киев на гастроли приедет Михаил Пореченков

28 апреля в Киеве МХТ им.Чехова представит спектакль «Белая гвардия». Среди задействованных актеров - Михаил Пореченков.

В Киев на гастроли приедет Михаил Пореченков

Михаил Пореченков действительно собирается приехать в Киев, несмотря на события, которые имели место в прошлом году в Донбассе.

30 октября 2014 года в сети интернет появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков, прибывший в Донецк, посетил позиции "днровцев" в районе аэропорта и открыл стрельбу в направлении украинских военных.

Сразу же после вопиющего инцидента телеканал ICTV снял с эфира сериал "Агент национальной безопасности" с Пореченковым в главной роли.

"Весь коллектив ICTV глубоко возмущен и шокирован диким и безответственным поступком российского актера Михаила Пореченкова на Донбассе. ICTV снимает с эфира сериал "Агент национальной безопасности", - говорится в сообщении телеканала, обнародованном на официальной странице в соцсети Facebook.

А первый замглавы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Ольга Герасимюк пообещала сделать все возможное, чтобы все каналы страны убрали из эфиров фильмы и сериалы с Михаилом Пореченковым.

СБУ Украины объявила Михаила Пореченкова в розыск.

СБУ возбудила против него дело по обвинению в терроризме, а МВД - по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях. 

На обвинения Пореченков отреагировал так: ""Что вот мне делать? Я могу их сам объявить в розыск. Это глупая ситуация. Я буду жить и работать дальше".

Пореченков отметил, что у него уже нет никаких дел в Украине из-за политики Киева.

Состоится приезд Пореченкова в Киев, или все же театр поставит замену, станет ясно в конце апреля.

Последние новости