2 ноября 2014, 00:42

Нацсовет по ТВ будет добиваться полного "исключения" Михаила Пореченкова из эфира украинских каналов

Первый замглавы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Ольга Герасимьюк пообещала сделать все возможное, чтобы все каналы страны убрали из эфиров фильмы и сериалы с Михаилом Пореченковым.

Нацсовет по ТВ будет добиваться полного "исключения" Михаила Пореченкова из эфира украинских каналов

Нацсовет, по ее словам, будет обращаться ко всем топ-менеджерам украинских телеканалов с просьбой снять с трансляции фильмы и сериалы с Пореченковым. Как отметила Герасимьюк, это должно стать делом чести для всех каналов.

"У нас (Нацсовета – ред.) нет юридических механизмов влияния на контент, но есть моральные, этические и гражданские механизмы", - добавила она.

Напомним, телеканал ICTV уже снял с эфира сериал "Агент национальной безопасности" с Пореченковым в главной роли.

"Весь коллектив ICTV глубоко возмущен и шокирован диким и безответственным поступком российского актера Михаила Пореченкова на Донбассе. ICTV снимает с эфира сериал "Агент национальной безопасности", - говорится в сообщении телеканала, обнародованном на официальной странице в соцсети Facebook.

Как сообщал Dialog.ua, 30 октября в Сети появилось видео, на котором российский актер Михаил Пореченков, прибывший в Донецк, посетил позиции ополчения в районе аэропорта и открыл стрельбу в направлении украинских военных.

В ополчении говорят, что Пореченков во время визита в аэропорт побеседовал с ополченцами, а также "поддержал их в борьбе против нацизма добрым напутствием и очередью из крупнокалиберного пулемета".

В связи с этим происшествием против Михаила Пореченкова откроют уголовное дело. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

"По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд - розыск - посмотрим, как будет ездить в Европу", - сообщил министр.

После этого в пресс-центре СБУ также сообщили, что спецслужба открыла уголовное производство в отношении Пореченкова за участие в террористической деятельности. 

Последние новости