28 марта 2015, 22:33

УПЦ КП наградила Коломойского медалью "За жертвенность и любовь к Украине"

​В ходе митинга в Днепропетровске стало известно о награждении Игоря Коломойского медалью от Украинской православной церкви киевского патриархата.

УПЦ КП наградила Коломойского медалью "За жертвенность и любовь к Украине"

Об этом стало известно в ходе мероприятия. В частности, представители УПЦ КП от имени предстоятеля патриарха Филарета объявили о награждении Игоря Коломойского медалью "За жертвенность и любовь к Украине". Также было объявлено, что главного раввина Днепропетровска и региона Шмуэля Каминецкого на сегодняшнем мероприятии не будет из-за шаббата.

Далее со сцены последовали выступления представителей разных конфессий. Посыл их выступлений был в том, что Днепропетровск и его жители стоят на страже мира в Украине.

Также перед собравшимися на митинге выступали волонтеры, врачи и представители добровольческих батальонов "Айдар" и "Кривбасс". Один из добровольцев заявил, что они "готовы идти с командой Коломойского в бой".

Напомним, как ранее сообщалось, Днепропетровск стал прифронтовым, но должен остаться мирным городом. Об этом заявил экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан на большом патриотическом митинге в субботу, 28 марта.

"Все это время, защищая страну, мы боролись за ваши сердца, ваши души, ваши дома. Днепропетровск - это мирный город", - заявил он, обращаясь к участникам собрания.

"Я хочу вам низко поклониться за то, что вы нас терпели целый год", - добавил он.

На эти слова публика ответила овацией и скандированием: "Спасибо!". Корбан также добавил, что команда экс-руководителя ОГА Игоря Коломойского продолжит свою деятельность в Днепропетровске.

Последние новости