Войска РФ продвинулись в Покровске и на Харьковщине – OSINT- аналитики
Командирование оккупационными российскими войсками сосредоточило на Покровском направлении группировку в составе около 170 тысяч человек.

За минувшие сутки российские оккупанты продвинулись в Харьковской и Донецкой областях, в том числе в Покровске. Об этом свидетельствует карта украинского аналитического проекта DeepState.
Согласно информации DeepState, враг добился частичного успеха в районе населенных пунктов Боровская Андреевка в Харьковской области, Карповка, Козацкое и Покровск в Донецкой области. За минувшие сутки российские оккупанты временно захватили 23,6 км кв украинской территории.
Вчера, 3 ноября, по данным Генштаба ВСУ, на фронте произошло более 160 боевых столкновений. Самым "горячим" участком по-прежнему остается Покровское направление. Там вчера российские оккупанты 55 раз атаковали позиции ВСУ. Бои шли в районах населенных пунктов Владимировка, Ивановка, Никаноровка, Мирноград, Родинское, Красный Лиман, Покровск, Гришино, Котлино и др.
Также враг пытается наступать на Купянском, Александровском и Константиновском направлениях. В районе Купянска российские оккупанты 14 раз атаковали позиции ВСУ, на Константиновском направлении – 17 раз, а на Александровском – 19 раз.
Войска РФ уже более одного года пытаются захватить город Покровск в Донецкой области. По данным президента Украины Владимира Зеленского, по состоянию на октябрь 2025 года командирование оккупационными российскими войсками сосредоточило на Покровском направлении группировку в составе около 170 тысяч человек. Зеленский назвал ситуацию в Покровске сложной, но контролируемой.
В начале ноября Владимир Зеленский заявил, что ситуация в районе Покровска и Купянска со временем будет стабилизирована. По его словам, украинские силы готовят финальный этап зачистки Купянска от врага. Все необходимые решения приняли на заседании Ставки Верховного главнокомандующего. Подробности будущей операции не разглашаются в целях безопасности.
Ранее Главнокомандующий Александр Сырский раскрыл новую тактику ВСУ в районе Покровска и Доброполья.
Также мы рассказали, что ВМС Украины уничтожили спецназ ВС РФ на установке "Сиваш" в Черном море.
Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что против российских оккупантов в Украине воюют тысячи иностранных добровольцев.