9 марта 2015, 23:45

Порошенко: закон о введении миротворцев будет передан в Раду

Петр Порошенко передаст закон в Раду.

Порошенко: закон о введении миротворцев будет передан в Раду

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что закон о введении миротворцев в страну будет передан на рассмотрение в Верховную Раду, передает "Российский Диалог".

"И мы сильнее укрепим позицию по сохранению мира, стабильности вдоль линии соприкосновения и перехода к политическому урегулированию ситуации", - сказал Порошенко в эфире Первого национального в понедельник, 9 марта.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко рассказал как проходят переговоры с Путиным и сколько они обычно длятся.

Все контакты с президентом РФ Владимиром Путиным после 15 февраля происходили в телефонном режиме - произошло три разговора, все - в "нормандском формате".

Об этом в эксклюзивном интервью на Первом Национальном заявил президент Петр Порошенко.

"После 15 февраля общались с Путинмы трижды, все - в "нормандском формате" (с Франсуа Олландом и Ангелой Меркель). Разговоры длятся по два часа", - заявил он.

"Круг вопросов - от Надежды Савченко до деятельности ОБСЕ, от освобождения заложников до работы контрольного центра на Донбассе, от реализации Минских соглашений до энергетической безопасности и работы с "Газпромом", когда он пытался блокировать поставки в ЕС", - добавил Порошенко.

Комментируя вопрос, как на эти разговоры реагирует Владимир Путин, Порошенко отметил: "Он исходит из своего понимания интересов России. Я этого понимания не разделяю".

Последние новости