Порошенко рассказал подробности о том, как обычно проходят переговоры с Путиным
Петр Порошенко рассказал как проходят переговоры с Путиным и сколько они обычно длятся.
Все контакты с президентом РФ Владимиром Путиным после 15 февраля происходили в телефонном режиме - произошло три разговора, все - в "нормандском формате".
Об этом в эксклюзивном интервью на Первом Национальном заявил президент Петр Порошенко.
"После 15 февраля общались с Путинмы трижды, все - в "нормандском формате" (с Франсуа Олландом и Ангелой Меркель). Разговоры длятся по два часа", - заявил он.
"Круг вопросов - от Надежды Савченко до деятельности ОБСЕ, от освобождения заложников до работы контрольного центра на Донбассе, от реализации Минских соглашений до энергетической безопасности и работы с "Газпромом", когда он пытался блокировать поставки в ЕС", - добавил Порошенко.
Комментируя вопрос, как на эти разговоры реагирует Владимир Путин, Порошенко отметил: "Он исходит из своего понимания интересов России. Я этого понимания не разделяю".
Ранее "Диалог" сообщал, что Президент уточнил, что борьба с коррупцией подразуммивает не только голосования за законы.
Коррупция имеет "конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме".
Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью Первому национальному телеканалу, которое транслировалось в эфире в 22:00 9 марта.
"Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции - не только голосования за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме", - заявил Порошенко.
По его словам, для этого власть принимает решения, чтобы воплотить судебную реформу, в частности, был принят закон "Об обеспечении права на справедливый суд".
"Не могу смириться с тем, что судебная каста будет форпостом защиты взяточников и коррупционеров", - отметил президент.
Президент выразил надежду, что в ближайшее время будет завершено формирование Высшего совета юстиции, который позволит усилить ответственность судей.
Напомним, Верховная Рада сняла неприкосновенность с трех судей - Оксаны Царевич, Максима Кицюка и Сергея Вовка.
Последние новости
Путин пытается заставить Трампа плясать под его дудку – аналитики о ситуации вокруг перемирия
08:33Когда казалось, что хуже уже некуда: "Газпром" несет колоссальные убытки и бьет рекорд за рекордом
07:09Украина нашла "противоядие" от опасного российского оружия, забравшего много человеческих жизней
21:22