15 мая 2014, 22:57

Депутат «Батькивщины» за минуту пять раз нарушил Конституцию Украины. Что скажет Яценюк?

Депутат Андрей Иванчук из фракции "Батькивщина" призывает других депутатов Верховной Рады разоблачать кнопкодавов, а затем разоблачает сам себя, голосуя сразу за пятерых.

Выходка депутата "Батькивщины" стала безусловным и абсолютным рекордом 2014 года. За одну минуту, Андрей Иванчук пять раз нарушил Конституция Украины. Поэтому его можно считать победителем в парламентской номиниции "фальсификатор года", и что бы об этом сказал Арсений Яценюк?

Напомним, что сегодня, 15 мая, Верховная Рада зарегистрировала проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины", относительно проведения выборов Президента Украины 25 мая 2014 в один тур. Законопроект № 4874 зарегистрирован вчера, 14 мая нардепом Н.Рудьковским. Рассматривать проект будет комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. Напомним, внеочередные выборы президента Украины запланированы на 25 мая этого года. На пост президента Украины будет баллотироваться 21 кандидат зарегистрированный ЦИК.

Как ранее сообща Диалог.ua, избирательные участки будут получать бюллетени для президентских выборов уже с 18 мая. Для этого ЦИК печатает несгораемые светящиеся бюллетени. Изготовление 34 миллионов 643 тысяч 888 бюллетеней обошлось Украине в 42 миллиона гривен: они светятся как гривны под ультрафиолетом, не горят и меняют цвет при температуре 35°С и выше.

Последние новости