15 мая 2014, 11:11

Верховная Рада предлагает провести выборы в один тур

Рада зарегистрировала проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины", относительно проведения выборов Президента Украины 25 мая 2014 в один тур.

Законопроект № 4874 зарегистрирован вчера, 14 мая нардепом Н.Рудьковским. Рассматривать проект будет комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.
Напомним, внеочередные выборы президента Украины запланированы на 25 мая этого года. На пост президента Украины будет баллотироваться 21 кандидат зарегистрированный ЦИК.
Как ранее сообща Диалог.ua, избирательные участки будут получать бюллетени для президентских выборов уже с 18 мая. Для этого ЦИК печатает несгораемые светящиеся бюллетени. Изготовление 34 миллионов 643 тысяч 888 бюллетеней обошлось Украине в 42 миллиона гривен: они светятся как гривны под ультрафиолетом, не горят и меняют цвет при температуре 35°С и выше. Для защиты использованы невидимые и видимые для глаза человека краски. Тем временем, в ДНР вновь заявили о невозможности проведения президентских выборов в Донецкой области. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Роман Лягин заявил, что на территории Донецкой области президентские выборы Украины 25 мая проводиться не будут:
- Сегодня ЦИК ДНР контролирует все 22 окружные избирательные комиссии, - отметил Лягин, - то есть выборы президента Украины на территории ДНР невозможны ни технически, ни по соображениям безопасности.

Последние новости