15 мая 2014, 11:11

Сенатор Коркер призвал США к активным действиям против России

Сенатор-республиканец Боб Коркер призвал администрацию президента США Барака Обамы перейти к более решительным действиям в адрес России.

По мнению Коркера, Россия продолжает делать все возможное, чтобы помешать президентским выборам в Украине 25 мая. Соединенные Штаты, в свою очередь, не предпринимают никаких конкретных шагов, чтобы помешать этому.
"Это очень разочаровывает - видеть, что Россия делает в Украине, как заявляет об отводе своих войск, а мы знаем, что это не так, как продолжает раздувать проблемы внутри страны, а мы вроде как в игре "кто первый испугается" , - отметил сенатор, добавив, что "Соединенные Штаты не делают ничего, в то время как Путин делает свое дело".
Коркер подчеркнул необходимость более решительных шагов со стороны правительства США .
Как ранее сообщал Диалог.ua, ЕС расширил "черный список" лиц, против которых были введены санкции в связи с ситуацией в Украине. В список вошли трое высокопоставленных российских деятелей: первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, командующий ВДВ Владимир Шаманов, депутат Госдумы Владимир Плигин; четыре представителя регионального руководства Крыма и Севастополя, а также российских ведомств в республике: и.о. начальника Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Петр Ярош, и.о. начальника Федеральной миграционной службы России в Севастополе Олег Козюра, прокурор Крыма Наталья Поклонская и и.о. прокурора Севастополя Игорь Шевченко.
Еще шесть новых фигурантов черного списка - сторонники федерализации на Украине. Среди них: "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, два представителя руководства ополчения Востока Украины Игорь Безлер и Игорь Какидзянов, начальник Центральной избирательной Комиссии (ЦИК) Донецкой народной республики Роман Лягин, начальник ЦИК Луганска Александр Малыхин, а также депутат Верховной Рады Украины Олег Царев.
Президент США Барак Обама ранее заявил, что США и ЕС должны синхронно ужесточить санкции для России.

Представляем вашему вниманию хронику событий на Юго-Востоке Украины за 15 мая 2014 года.

Последние новости