Обама: США и ЕС должны синхронно ужесточить санкции для России
Стороны, участвующие в урегулировании конфликта в Украине, должны продемонстрировать готовность к ужесточению мер в отношении официального Кремля.
С подобным заявлением выступил Президент США Барак Обама в Малайзии.
«Они (санкции – ред.) будут более эффективны, если их введут все, если все продемонстрируют готовность к такому шагу», – заявил глава Белого дома.
По его мнению, Москва должна увидеть, что США и ЕС едины в своих действиях.
Обама также подчеркнул, что Россия будет ощущать «воздействие» со стороны Евросоюза и США до тех пор, пока не «сойдет с пути провокаций, пока не попробует повлиять на деэскалацию и мирный выход из кризиса».
Как ранее писал Dialog.ua, в ЕС озвучили новые санкции для России.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27