13 мая 2014, 09:38

Наливайченко: Янукович прибудет на допрос в генпрокуратуру и будет арестован

Глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал украинцам, что Януковича арестуют и осудят.

На данный момент, по словам Наливайченко, сейчас спецслужбы занимаются безвреживанием окружения и средств экс-президента. Отвечая на вопрос о том, не следует ли "обезвредить Януковича" Наливайченко ответил:
- Надо, чтобы он прибыл на допрос в генпрокуратуру, и он прибудет. И будет арестован. И согласно закону, должен быть публичный суд. Пока мы обезвреживам его деньги и его окружение, - добавил он.
Говоря о том, соответствует ли действительности информация о давлении на РФ дипломатически каналами на предмет выдачи Януковича Украине, глава СБУ отметил:
- Безусловно, это так. И дипломатичными, и международными механизмами, и замораживанием счетов…Кольцо правосудия сжимается.
Как ранее сообщал dialog.ua, вчера сын экс-президента Украины Виктор Викторович заявил, что покидает партию и фракцию Партии регионов. Янукович-младший отметил, что «произошло перерождение партии (или вырождение, если будет угодно). ПР, некогда родная партия, которой я отдал больше десяти лет, пережив с ней много взлетов и падений, деградировала и стала послушным инструментом в руках палачей своего народа».
Кроме того, вчера четвертый президент Украины Виктор Янукович сделал заявление относительно результатов референдума на Юго-Востоке Украины. 

Последние новости