12 мая 2014, 13:58

Виктор Янукович: Киевская «кровавая хунта» уничтожила более 300 мирных граждан

Виктор Янукович сделал заявление по поводу результатов референдума на Юго-Востоке Украины, который прошел вчера 11 мая. Текст обращения опубликован на сайте ИТАР-ТАСС.

«Требую от властей в Киеве вывести наемников и войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, прекратить насилие и террор против собственного народа. Киевская "кровавая хунта" уже уничтожила на Украине более трехсот мирных граждан. Абсолютное большинство граждан Донбасса вышли на референдум и отдали голоса за любую другую форму государственности, потому что предел терпения украинского народа уже наступил, сказал Янукович», - цитирует слова Януковича ИТАР-ТАСС. В ближайшее время ожидается видео-обращение Виктора Януковича.

Напомним, что вчера 11 мая в Донбассе прошел референдум по поводу определения статуса Донецкой и Луганской народных республик. Самостоятельность Донецкой области поддержали 89,07% избирателей при явке 74,87%. Такие цифры озвучил председатель центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Роман Лягин.
По его данным, испорченных бюллетеней - 0,74%, галочку в клетке напротив слова «нет» поставили 10,19%.
Окончательные данные по результатам референдума ожидаются 12 мая.
Как ранее писал Dialog.ua, 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о статусе регионов. В Донецкой области жителям предлагают определиться с выбором на единственный вопрос в бюллетени: «Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?». Варианты ответов: «Да» или «Нет». Текст в бюллетенях напечатан на украинском и русском языках.
Жителям Луганской области также предстояло ответить на единственный вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?». Варианты ответов: «Да» и «Нет».

Последние новости