Тымчук: В районе донецкого аэропорта активизировались разведгруппы ополченцев
В районе аэропорта Донецка отмечена активизация разведывательных групп ополченцев и российских военных.

Об этом в соцсети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
По его словам, зафиксировано проведение разведывательных мероприятий группой спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.
Ранее сообщалось, что потерь среди украинских военнослужащих нет.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«Ночь в зоне АТО прошла спокойно, накануне вечером боевики несколько раз обстреляли наши позиции вблизи Никишино», - уточнили в АТЦ.
Обстановка в других районах, в частности Донецком аэропорту и в Мариуполе стабильная, находится под контролем сил АТО.
Напомним, Близ Смелого взорвалась боевая машина разминирования сил АТО. 32 блокпост близ Смелого Луганской области получил продукты питания и питьевую воду.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базируется на территории трех городов Донецкой области - города Мариуполя, города Краматорск и города Славянск.
Последние новости
"1984" Оруэлла стал реальностью: в Китае создают ИИ, способный определять будущих оппозиционеров
09:42РФ атаковала Украину сотнями дронов и ракетой – погибшие, раненые и разрушения в нескольких регионах
09:39В России беженцев из Донбасса выгоняют на улицу: им поставили ультиматум и угрожают силовиками
18:43Сеть смеется над "российским" роботом, который упал и завис на презентации путинского ПМЭФ-2026
17:59