3 сентября 2014, 19:21

В ДНР назвали условие прекращения боевых действий в Донбассе

Представитель самопровозглашенной ДНР Мирослав Руденко назвал условие, при котором вооруженные формирования "республики" готовы прекратить боевые действия.

В ДНР назвали условие прекращения боевых действий в Донбассе

По словам Руденко, это произойдет, как только украинские войска отойдут от населенных пунктов Донбасса.

«Если Киев отведет войска от населенных пунктов, а еще лучше – вовсе с территории ДНР, то никакого смысла в силовом разрешении конфликта не будет. Тогда, конечно, и мы боевые действия вести не будем», - сказал Руденко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в среду, 3 сентября, на сайте Президента Украины Петра Порошенко появилось сообщение о том, что в результате телефонного разговора с Владимиром Путиным была достигнута договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе.

Позже на сайте Порошенко был изменен текст данного сообщения. Изначально в нем говорилось: «Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира».

Спустя некоторое время текст был изменен на следующий: «Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира». Таким образом, из сообщения было удалено слово «постоянном».

Последние новости