ДНР: прекращения огня в Донбассе - игра Киева. Это решение принято без нас
Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что Президент Украины Петр Порошенко не договаривался с властями самопровозглашенной республики о прекращении огня в Донбассе.

Ранее в среду на сайте Петра Порошенко появилось сообщение о том, что в результате телефонного разговора с Владимиром Путиным была достигнута договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе.
"Это какая-то игра Киева. Для нас это полная неожиданность. Это решение принято без нас", — приводит слова Пургина один из его помощников.
Пургин также назвал это решение Киева "невыполнимым" для ДНР.
"Оно невыполнимо, пока силовики находятся на территории республики. Условием для прекращения огня по-прежнему является вывод украинских войск с территории ДНР", — отметил Пургин.
Последние новости
Reuters: атака Украины вывела из строя 73% мощности стратегического НПЗ РФ, снабжающего Москву
22:06Жданов рассказал о "черном лебеде", который может "прилететь" в Кремль "по приглашению" Путина
22:04России придется проиграть: Каспаров рассказал, почему без победы Украины империя Путина не рухнет
20:04Армия РФ пытается защитить "Алабугу" от ударов ВСУ тремя кольцами башен и ПВО – спутниковые снимки
18:36