3 сентября 2014, 11:46

После разговора с Путиным у Порошенко заявляют о прекращении огня на Донбассе

На сайте Президента Украины Петра Порошенко появилось сообщение о том, что в результате телефонного разговора с Владимиром Путиным была достигнута договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе.

После разговора с Путиным у Порошенко заявляют о прекращении огня на Донбассе

«Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным.

Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», - сказано в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

В то же время, пресс-служба Владимира Путина заявила лишь о том, что в ходе разговора обсуждались пути выхода из сложившейся на востоке Украины ситуации.

«Было продолжено обстоятельное обсуждение военного и гуманитарного кризиса на Украине. Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке страны.

Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из кризисной ситуации в значительной степени совпадают», - передает сайт ПрезидентаРоссии.

Напомним, ранее во многих российских СМИ появилась информация о том, что Президент России Владимир Путин и Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора обсудили первоочередные шаги по прекращению кровопролития на востоке Украины.

Последние новости