16 августа 2014, 00:18

Силы АТО вошли в Луганск?

СМИ и местные жители Луганска сообщают, что в город вошла украинская армия. Силовики пока никаких комментариев по этому поводу не дают.

Силы АТО вошли в Луганск?

О том, что украинские военные вошли в Луганск сообщают "Украинские Новости", ссылаясь на источник в областной государственной администрации.

По словам источника, бойцы Национальной гвардии взяли под контроль территорию областной больницы в Ленинском районе. В данный момент идут бои на улицах города.

Большое количество членов ЛНР находится возле военного городка в Ленинском районе, сообщает издание.

Пользователи социальных сетей пишут следующее:

"- Нацвардия разбила блок пост г.Зоринска. В небе сигнальные ракеты, идут бои. Около часа назад.

- Я связался со Станично-Луганским районом с. Николаевка там попали в центр и на остановку, короче пол посёлка нет..

- Знакомой дозвонились с красной площади. Вроде горит ощадбанк напротив краеведческого, гармошка, обладминистрацию обстреливают

- Дозвонился до восточных кварталов... Над крышами летают снаряды... Армия вошла 100% Но кто кого и откуда непонятно...

- Что известно о Большой Вергунке ? Правда ли, что недавно на улице 2-й пр. Бабушкина взорвался снаряд?

- б.вергунка бои идут. восток взрывы стрельба

- восток много попаданий из минометов, эпицентр сгорел, запах от горящих стройматериалов, дышать невозможно. все что удалось узнать, ещё есть сплетня что на Солнечном дом обвалился, но это так, не проверял."

В тоже время в пресс-центре АТО пока не комментируют ситуацию.

Ранее сообщалось, что сейчас в центре Луганска идут уличные бои между вооруженными формированиями ЛНР и военными украинской армии.

Сообщил об этом глава общественной организации Гражданская инициатива Права справа Дмитрий Снегирев.

Активист утверждает, что данную информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего. «Сейчас в центре Луганска идут уличные бои, постоянно слышны разрывы, доходит до рукопашных схваток», - цитирует Снегирева УНИАН.

Он также отметил, что, если в первой половине дня украинские военные взяли под свой контроль областную больницу в Луганске и прилегающую территорию, то ближе к обеду боевики сконцентрировались в районах возле автовокзала и ВВАУШ (Высшее военное авиационное училище штурманов).

«И буквально в течение последних 2-х часов идут уличные бои ближе к центру города, украинские штурмовые отряды прорываются к центру Луганска», - подытожил Снегирев.

Последние новости